Областной конкурс «Читаем всей семьей»

В областной думе стартовал ежегодный региональный конкурс на лучшую читающую семью «Читаем всей семьей». В этом году он приурочен к объявленному в России Году педагога и наставника.
 
В этом году конкурс проходит уже в 14 раз. Первый, муниципальный этап продлится до конца мая. В это время конкурсанты будут готовить свои исследовательские работы. Второй этап пройдет с 1 июня по 31 августа, в результате которого конкурсная комиссия и определит победителей. Как и прежде будет оцениваться глубина проведенного исследования, объем прочитанной литературы, использование различных источников (архивных, музейных, библиотечных), творческий подход, вовлеченность всей семьи в общую работу. Приветствуются любые жанры и стили.
 
В 2023 году парламентский конкурс посвящен Году педагога и наставника. По итогам определятся победители – семьи в пяти номинациях.
 
Итоги конкурса депутаты утвердят на сентябрьском собрании Думы.  
 
Подробная информация о Конкурсе, включая Положение о нем, устанавливающее требования к конкурсной работе, и все формы документов для участия, размещена на официальном сайте Законодательной Думы Томской области http://duma.tomsk.ru в разделе «О Думе/Награды и конкурсы/ «Областной конкурс «Читаем всей семьёй».