• Главная страница /
  • Новости /
  • 21 апреля в Подгорнской школе состоялся традиционный районный турнир по шахматам на призы Думы Чаинского района

21 апреля в Подгорнской школе состоялся традиционный районный турнир по шахматам на призы Думы Чаинского района, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все участники были разделены на три возрастные категории: 7–10 лет, 11–14 лет и 15–18 лет. В турнире приняли участие юноши и девушки из Гореловки, Усть-Бакчара, Коломинских Грив, Подгорного, Варгатера, Томского Аграрного колледжа и Дома детского творчества. В возрастной категории 7–10 лет у юношей первое место занял Максим Килин (ДДТ), уступив ему полбалла, на второй строчке расположился Савелий Никитин (Усть-Бакчар), а третьего места удостоился Максим Сухарь (Гореловка). У девушек в этой же возрастной категории первое место заняла Лена Шкляева (Варгатер), второе место — Валерия Козлова (Коломинские Гривы), и третье место досталось Диане Сергеевой (Усть-Бакчар). В следующей категории 11–14 лет у юношей призовые места расположись таким образом: первое место занял Данил Барков (Подгорное), второе место — Данила Литвинов (Коломинские Гривы), а третье место у Родиона Катышева (Гореловка). У девушек результаты оказались таковы: Майя Грошева (Варгатер) заняла первое место, Ульяна Паранина (Усть-Бакчар) — второе место, третье место досталось Насте Юдаковой (Гореловка). В возрастной категории 15–18 лет у юношей первое место у Алексея Зотова (Подгорное), второе место у Артема Матина (ТАК), а третье место у Влада Черепанова (Гореловка). У девушек места расположились таким образом: первое место у Насти Белоусовой (Подгорное), второе место у Тани Галяткиной (Гореловка), а третье место у Даши Сабирзяновой (Усть-Бакчар). Всем призерам были вручены медали и дипломы от Думы Чаинского района.