Юбилейный шахматный турнир

В субботу 30-го апреля на базе МАОУ «Подгорнская СОШ»  состоялся традиционный турнир  по шахматам на призы Думы Чаинского района в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие ученики Подгорнской, Гореловской, Нижнетигинской и Усть-Бакчарской школ.

Ребята состязались в личном первенстве в трех возрастных группах. В младшей (10 лет и младше) среди девочек первое место заняла Юлия Клочан (Нижняя Тига). Второй стала Анастасия Юдакова (Гореловка). Третьей – Ульяна Паранина (Усть-Бакчар).

У мальчиков победителем стал Владимир Клочан (Нижняя Тига). Второе место занял Данил Барков (Подгорное). Третье – Родион Катышев (Гореловка).

В средней группе (11-14 лет) среди девушек первое место заняла Анастасия Вшивкова (Гореловка). Второе – Дарья Шмакова (Нижняя Тига). У парней победителем стал Влад Черепанов (Гореловка). Второе место занял Валерий Трепалин (Подгорное). Третье – Иван Стрелков (Нижняя Тига).

В старшей группе у девушек первое место заняла Софья Чередниченко (Гореловка), второе – Василиса Бражкина (Нижняя Тига). Третье – Надежда Оглезнева (Усть-Бакчар). Среди парней победил Василий Григорьев (Подгорное), второе место занял Максим Долганов (Усть-Бакчар), третье – Александр Сабирзянов (Гореловка).

Дипломом Думы Чаинского района награжден самый юный участник турнира Савелий Никитин (8 лет). Все призеры получили медали и дипломы Думы Чаинского района соответствующих степеней.

Председатель Думы Чаинского района В.А. Черданцев